Вопрос о единовременной выплате пенсионных накоплений для жителя Камчатки, проработавшего 30 лет

• г. Ростов-на-Дону

Я с 1949 г.р. 30 лет жла на Камчатке. В 1999 г. вышла на пенсию по старости, но работала по 2012 год. Положена ли мне единовременная выплата пенсионных накоплений?

Ответы на вопрос (2):

Если работая в период пенсии вы отчисления на накопительную часть пенсии производили или иным образом формировали пенсионные накопления, написав заявление в пф рф,вы можете получить единовременно свои накопления.

Добрый день! Нет, не положена. У женщин с 1957 года рождения полагается накопительная часть пенсии. Всего хорошего и удачи!