Какие последствия могут быть за случайную травму одноклассника и требования матери по дополнительной компенсации?

• г. Москва

Моему сыну 8 лет на уроке физкультуры он не поделил место с одноклассником и в потасовке нечаянно отколол зуб. При встречи с матерью пострадавшего она попросила денег на лечение мы дали 2500 тысячи, расписку не брали - теперь она просит ещё ! Грозит что подаст заявление и моего сына поставят на учёт.и она просто не хочет портить ему жизнь этим! Как нам быть? И что нам грозит за это деяние нашего сына? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

За детскую шалость (на учет вашего сына не поставят. ВЫ сблефуйте - скажите мамаше - что вы подадите заявление в полицию по факту вымогательства - записали ее требования на диктофон

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ничего не грозит, Ваш сын не деликтоспособный, т.е. он не может быть привлечен к ответственности.

Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.

А если они подадут в суд.

Здравствуйте! Если подадут в суд, то в гражданском деле можно будет подать встречный иск о неосновательном обогащении, а также обратиться с заявлением в правоохранительные органы о вымогательстве.

А пусть подают и доказывают, что именно Ваш сын в потасовке случайно задел зуб и часть откололась. Это еще доказать надо. Денег никаких не платите. И пригрозите, что пойдете в полицию и заявление по ст. 163 УК РФ (вымогательство) напишете. Вначале запишите все на диктофон.

А если они подадут в суд.

Дмитрий,

1.решайте вопрос в досудебном порядке-возместите причиненный вред.

2.передача денег и снятие к вам претензий-только после подписания соответствующих документов.

Если вред малолетним гражданином был причинен в школе, то и отвечает школа, а Вашей вины тут нет.

Расслабьтесь. Не читайте, что пишут другие "юристы", они больные все практически.

С нас могут взыскать выплаты.

Здравствуйте! Все зависит от доказательств, которые будут представлены потерпевшей стороной - истцом. Невозможно сейчас утверждать, что выплаты будут взысканы.

Я же Вам сказал, в школе за ребенка отвечает школа, а не родители. Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.