Возможное наказание по статье 119 и возможность прекращения дела за примирением сторон

• г. Мурманск

Хотелось бы знать какое можно ожидать наказание по ст 119 если ранее судим не был и возможно ли прекращение дела за примирением сторон?

Ответы на вопрос (2):

Можно прекратить дело, если преступление совершено Вами впервые. Но, имейте ввиду, что примирение сторон - не реабилитирующее обстоятельство. Сведения о том, что привлекались, останутся в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия.

Прекращение за примирением на основании ст. 76 УК РФ возможно

ст. 119 часть 1 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ст. 119 часть 2:

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.