Можно ли получить налоговый вычет, если квартира приобретена в ипотеку в 2016 году с использование МСК?

• г. Киров

Можно ли получить налоговый вычет, если квартира приобретена в ипотеку в 2016 году с использование МСК?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте.

Да, Вы можете получить вычет на сумму ипотеки и процентов, за вычетом средств материнского капитала. Для этого Вам нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ и приложить к ней документы: справку о доходах, копия договора купли-продажи, копия выписки из ЕГРП или акт сдачи жилого помещения, подтверждение расходов, копия договора с банком и график погашения платежей.

Доброго времени суток!

Пишите заявлениев ФНС - конечно можно получить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Налоговый вычет можно получить с личных денег, если вы имеете официальное место работы, сумма возврата-не более 260 000 руб, а также с уплаченных % по ипотеке, но не более 390 000 рублей. Подавайте документы в налоговую.

Вы можете получить налоговый вычет, за вычетом средств материнского капитала. Собирайте комплект документов и обращайтесь в налоговую или работодателю.