Как получить деньги из Материнского капитала для достройки комнат в нашем владении - необходимые документы и процедура.

• г. Самара

Какие наши действия и какие нужны документы?

Хотим обналичить Материнский капитал, чтобы достроить комнаты. Возможно ли это сделать. Мы имеем в собственности дом 100 кв. Если да, то какие наши действия и какие нужны документы? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.

Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

Доброго времени суток Вам. Обратитесь в пенсионный фонд. ВАм одобрят либо нет. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Здравствуйте! Закон запрещает обналичивание средств материнского капитала. Вы можете написать заявление на предоставление средств маткапитала по договору купли-продажи, к примеру. Пенсионный фонд переводит средства согласно целям, установленным в законе.