Машина куплена, но оказалась в аресте - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Я купил машину, приехал в ГАИ, там мне сказали что автомобиль находится в аресте судебных приставов, что мне делать? Как лучше

поступить?

Ответы на вопрос (3):

Либо расторгайте договор купли-продажи, ст.450 ГК РФ.Так как Вас не предупредили, что авто в аресте. Либо пытайтесь через суд сенять арест.

Здравствуйте! Расторгнуть с продавцом договор купли-продажи и вернуть свои деньги, т.к. он вас ввел в заблуждение.

Здравствуйте Артем

Аресты на автомобиль и долги собственника надо поверять до подписания договора купли продажи и передачи денег.

Пока продавец не погасит долги, на учет автомобиль на свое имя не поставите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.