Угрозы и оскорбления со стороны начальника службы безопасности после задолженности в микрофинансовой фирме - как решить проблему?

• г. Самара

Задолжал в микрофинансовую фирму денег. Их начальник службы безопасности начал обзванивать родственников и угрожал и оскорбляет их и мою семью. Затем в общежитии где мы проживает несколько человек балончиком с краской написали на стенах оскорбления. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Проценты продолжат начисляться, когда будет большая сумма - вероятно подадут в суд и будут взыскивать всем имуществом, до этого периода вас не оставят в покое звонками вас и родственников.

Обратитесь в полицию по поводу угроз, в прокуратуру по поводу оскорбления. Ст.5.61 КоАП РФ.У кредитора только однин законный выход - обратиться в суд с иском к Вам.

Обращайтесь в полицию по факту угроз, оскорблений и порчи имущества. Это нарушение антиколлекторского закона, и за это предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Здравствуйте! У вас есть все основания обратиться с заявлением в правоохранительные органы. При этом объяснить руководству фирмы, что вопрос готовы решать только через суд.