Как принудительно отправить на лечение наркомана-родственника, когда он не желает лечиться

• г. Ростов-на-Дону

Как можно родственника наркомана отправить на лечение принудительно, если он не хочет лечится. В момент когда он принимает наркотики он не адекватен, может в отключке ходить под себя. У меня дома дети, не хочу чтобы они на это смотрели. Вызывали скорую, говорят, что принудительно не забирают в псих лечебницу, милиция тоже максимум продержала его сутки и отпустила.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке только, можно родственника наркомана отправить на лечение принудительно, если он не хочет лечится. Удачи вам.

Отправить на принудительное лечение от наркомании может только суд. Так что обращайтесь, получайте решение и его госпитализируют.