Возможность принудительного тестирования на наркотики в случае жизненных угроз и насилия

• г. Нижний Новгород

Можно ли принудительно заставить сдать человека тест на наркотики если на него написано несколько заявлений в полицию по факту угроз жизни и нанесения телесных повреждений. В каких случаях человека можно обязать сдавать анализы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Есть достаточно оснований для проведения освидетельствования на алкоголь и наркотики, но решение об этом принимает только полиция.

Добрый день! Принудительно можно только есть для этого основания, но чтобы обязать нужно проверить заявление и возбудить уголовное дело, и лишь в рамках уголовного дела такая проверка может быть принудительной, в остальных случаях нельзя.

Здравствуйте! В данном случае могут Но только при основании заставить человека сдать принудительно на наркотики. Спасибо, что вы с нами, мы были рад вам помочь!

Доброго времени суток.

Уважаемый Максим, в рамках проведения проверки вас могут обязать предоставить справку с наркологии.

Всего хорошего, удачи вам.

Уважаемый Максим

В Вашем случае в рамках проведения проверки по заявлениям могут обязать предоставить, и это в ваших интересах справку с наркологии так как если Вы на учёте не состоитес

Кроме того если возбудят дело то запросят справки из наркологического диспансера и ПНД.

удачи вам и всего хорошего