Как вернуть права, если их нет в ГИБДД - опция оформления как утерю и сдачи теоретического экзамена?

• г. Кемерово

Лишили меня прав в 2015 г на год. Сейчас не могу их забрать, т.к. в ГИБДД их нет. Предлогают оформить как утерю и сдать теоретический экзамен. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам решать, что выгоднее: оформить как утерю и сдать экзамен (а сдавать его придется все равно), либо судиться с ГИБДД (примерно полгода).

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно не законно.

В суд обратитесь в соответствии с КАС

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Это незаконно. Требуйте выдачи прав, если вы их сдавали после лишения. В случае отказа обратитесь с жалобой к руководству ГИБДД или сразу в суд.