А теперь в агенстве говорят что хозяйка требует другую цену, хотя в договоре была прописана четка цена квартиры.

• г. Иваново

Составили договор о покупке квартиры, внесли залог. А теперь в агенстве говорят что хозяйка требует другую цену, хотя в договоре была прописана четка цена квартиры. Можно ли с них требовать денежную компенсацию за не выполнение договора, так как я взяла кредит на год потому что мне не хватало денег и теперь останусь без квартиры и ещё буду переплачивать за кредит. Что делать не знаю? Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Лилия! Если между продавцом и покупателем заключен договор и достигнуто соглашение по всем существенным вопросам в том числе и по цене недвижимости то Вы вправе в случае отказа продавца требовать через суд исполнение договора.