Это значит цена за сам договор или за квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В договоре купли-продажи квартиры прописано в п.ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ подпункт: Цена квартиры, передаваемой по настоящему Договору, составляет 5000000 руб (цена договора). Это значит цена за сам договор или за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Цена квартиры безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Цена услуг и порядок оплаты в договоре прописан следующим образом: Оплата по настоящему Договору составляет 1000 рублей.

Мы производили оплату в течении 5 месяцев из расчета 1000 руб х 50 кв метров. Расторгаем договор, нам начисляют огромные пени за несвоевременную оплату. Можем ли мы игнорировать требование, а в суде представить доказательство - пункт договора о цене услуг?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Ситуация следующая: продали квартиру по договору купли-продажи. Договор прошел гос. регистрацию. В соответствии с условиями договора, передача денег за квартиру осуществляется после гос. регистрации договора и перехода права собственности на квартиру, однако форма и порядок расчетов за квартиру в договоре не определены. Покупатель обещала заплатить сразу же после подписания договора, но не заплатила (ввела в заблуждение). Вопрос: идти с иском в суд о признании договора недействительным, как заключенным под влиянием обмана? И какие конкретно сроки для исполнения обязательства по оплате цены квартиры для покупателя предусмотрены, так как есть какие-то разумные сроки исполнения обязательства?

Договор поставки. Могут ли в договоре поставки присутствовать условия из договора купли продажи? Почему в путеводители по договору поставки присутствуют ссылки договора купли-продажи?

Организация приобретает квартиру по договору купли-продажи для проживания своих сотрудников с обременением - ипотека в силу закона. В договоре указана стоимость квартиры, стоимость ремонта и общая стоимость договора. Смущает, что стоимость ремонта в 5,5 млн. руб превышает стоимость квартиры. Насколько правомерно включение в договор купли-продажи такого условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

Ситуация следующая: продали квартиру по договору купли-продажи. Договор прошел гос. регистрацию. В соответствии с условиями договора, передача денег за квартиру осуществляется после гос. регистрации договора и перехода права собственности на квартиру, однако форма и порядок расчетов за квартиру в договоре не определены. Покупатель обещала заплатить сразу же после подписания договора, но не заплатила (ввела в заблуждение). То, что придется идти с иском в суд о признании договора недействительным, как заключенным под влиянием обмана понятно. Меня интересует какие конкретно сроки для исполнения обязательства по оплате цены квартиры для покупателя предусмотрены, так как есть какие-то разумные сроки исполнения обязательства?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение