Пенсионеры лишены выгод от ОСАГО - Захват автостраховками и транспортным налогом

• г. Москва

Я, как пенсионер с этого ОСАГО выгоды никакой не имею, одни только расходы, как и транспортный налог. ОСАГО должно быть добровольным! Это прямое ограбление автолюбителей страховыми компаниями, которых развелось как блох на собаке. Нас грабят государство, им всё мало. Я за отмену транспортного налога, дорог как не было так и нет. Сколько я побил колёс на автомобиле не сосчитать и это в хвалёном Подмосковье Стоимость транспортного налога надо внести в стоимость бензина. По принципу: кто больше ездит, тот и платит!. Цену на бензин пора снизить для граждан России! Хватит грабить народ!

Ответы на вопрос (5):

Стоимость транспортного налога надо внести в стоимость бензина. По принципу: кто больше ездит, тот и платит!. С данным предложением можете обратиться в Гос. Думу при обсуждении законопроекта.

Это сайт юристов, а не площадка для митинга. Недовольны? Берете ручку, бумагу и пишите Президенту РФ все свои недовольства.

Здравствуйте.

Я с вами полностью согласен. Но наше с вами мнение не интересно нашим правителям. Напишите письмо в Госдуму..

Здравствуйте. Вы констатировали факты. Где-то - Вы правы. Только ОСАГО - это обязательное, а не добровольное страхование.

А вопрос-то у Вас в чем? Тут - не бронепоезд, толкать речи бесполезно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваши предложения экономического характера - можете внести их (через депутата) на обсуждение в Государственную Думу.

Однако, замечу, что пенсионеры от транспортного налога освобождены (при наличии одного автомобиля)