Проблемы с кредитом в Ренессансе - отказ банка в учете каникул и неправильное направление выплат

• г. Москва

Брала кредит в Ренессансе. Мало того, что оформили 225000, на руки выдали 150000 (75000 вынудили отдать за страховку). Год платила регулярно, потом потеряла работу. Написала письмо в банк с просьбой о каникулах (отметка о принятии есть). Мне никто ничего не ответил. На настоящий момент больше года плачу регулярно. После посещения банка я узнала, что все мои выплаты шли не на погашение кредита, а на штрафы (5 (Пять!)% в день! На сегодняшний день я должна банку 475000 (оставалось оплатить 130000). В банке никто разговаривать не хочет, говорят - звоните. По телефону, "провисев" больше 40 минут (меня перенаправляли от одного к другому) ничего, кроме суммы 475000 я ничего не услышала. На сегодняшний день выплатила 245000 рублей, но с их слов должна еще 475000.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении детализированный выписки по счёту Да ваши средства были погашены. Всего хорошего приятного вечера.

Если бы вы внимательно читали договор страхования, вы бы могли в течение 5 дней с момента заключения написать заявление о расторжении и потребовать возврата страховых сумм и направить по погашение кредита. Если почитаете кредитный договор, то там прописа порядок направления средств при наличии просроченной задолженности. Обычно банк сначала забирает свои штрафы, пени и процентов. Потом только гасит само тело кредита. Поэтому гасить частично кредит смысла нет. Лучше обращаться с иском в суд о расторжении договора, просить суд уменьшить размер штрафов и пени согласно ст. 333 ГК РФ. После вступления решения в законную силу просить суд или пристава о рассрочке, отсрочке платежей.

Здравствуйте. Обращайтесь в банк с заявлением на имя руководителя и распишите всю ситуацию. Возьмите выписку по счету и смотрите, что прописано в договоре, какие проценты и штрафы и в каких случаях применяются.