Проблемы с учебной программой и намеренное занижение оценок - что делать, если директор школы грозит отчислением ребенка из 10-го класса?

• г. Владивосток

Мой сын заканчивает 10 кл. Учится в профильном военном классе. С начала года директор сказала. Что сын будет учится по другой программе, потому что большинство детей в классе учились по этой программе. Успеваемость у нас снизилась и намикают на отчисление из школы. Намеренно занижают оценки. Устанавливают свои какие то правила, имеет ли право директор школы отчислить ребёнка из десятого класса за неуспеваемость и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Вам. Отчислить имеют право за неуспеваемость. Жаловаться можно в РОНО.. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._