Имеет ли право директор

Краткое содержание:

  • Имеет ли право новый директор пользоваться эл.подписью в Банке старого директора.
  • Имеют ли право директор и заместители директора держать часы.

Советы юристов

Собрание учредителей в количестве 2-х человек дало полномочия директору ООО на 3 года. По истечении 3-х лет, собрание учредителей больше не проводилось. Прекращаются ли полномочия директора ООО? Кто имеет право прекратить полномочия директора ООО? Какие права имеет директор ООО?

Уважаемая Татьяна. Да, полномочия директора прекращаются по истечении срока, установленного уставом общества. У него нет оснований подписывать документы от имени общества. Его полномочия могут быть прекращены либо учредителями до истечения срока, установленного уставом, либо в соответствии с требованиями закона. Например, в случае ведения внешнего управления в отношении ООО все полномочия единоличного исполнительного органа переходят к внешнему управляющему. Так как на практике контроля за исполнением требований устава со стороны госорганов или кредиторов (как заинтересованных лиц) нет, а сам сам директор никогда не скажет о своей нелегитимности, то такая ситуация может длиться довольно долго. Если в этом есть заинтересованность, то просто оформите протокол общего собрания учредителей с переизбранием директора на новый срок. С уважением,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

Нет, не имеет права.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли директор школы кричать на учителей? Имеет ли право постоянно обвинять учителей? Имеет ли право директор приходить на урок без предупреждения? Где найти права и обязанности директора школы?

Такие действия директора подрывают дисциплину в образовательном учреждении. Согласно ч. 6 ст. 15 Закона "Об образовании", "дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается". На "методы" директора можно пожаловаться в Управление образования района. При наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 129, 130 (соответственно клевета и оскорбление) подается заявление в порядке частного обвинения мировому судье участка, на котором расположена школа. Права и обязанности директора школы написаны в его должностной инструкции, а также в уставе школы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право новый директор пользоваться эл.подписью в Банке старого директора.

Нет. Подпись должна быть своя.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право зам. директора бюджетной организации на доплату за временно отсутствующего директора, директор на больничном.

Имеет ли право зам. директора бюджетной организации на доплату за временно отсутствующего директора, директор на больничном. Татьяна, только согласно приказа а на время больничного (краткосрочного) он не издаётся.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право учредитель (он же зам директора) уволить штатного сотрудника в отсутствии директора? Директор в отпуске.

Это может сделать только лицо, обладающее властью действовать от имени юридического лица, т.е. у него должна быть на то либо доверенность (ст. 185 ГК РФ), либо полномочие конкретного лица упоминается в Уставе.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право директор и заместители директора держать часы.

Имеют ли право директор и заместители директора держать часы.
Имеют право не только держать часы, но и носить их.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Директор и заместитель директора имеют право вести часы в образовательной организации и получать за них доплату.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Директору и заместителям может быть предоставлено право вести часы в образовательном учреждении в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ".
(текст отредактирован 01.12.2016, 10:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вопрос составлен не корректно, понять его смысл как вырванный из контекста, не представляется возможным. Что вы вкладываете в понятие "держать часы" ? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Марита, если Вы учитель, то достаточно странно от Вас слышать вопросы такого уровня логической безграмотности. Любой человек имеет право купить часы, принять их в дар, держать в руках их, носить и так далее.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральным директором организации выдана доверенность коммерческому директору той же организации на осуществление общего руководства предприятием в период своего отсутствия (из-за длительного отсутствия генерального директора), заверенная печатью организации и подписью Ген. директора.

Имеет ли право коммерческий директор заверять копию этой доверенности своей подписью?

Здравствуйте Эльдар! Да коммерческий директор вправе заверить копию доверенности. При возникновении вопросов можно предъявить оригинал доверенности для сверки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор школы перевести заместителя директора в учителя, если я устроилась в школу заместителем директора. Какие основания?

Изменение существенных условий трудового договора, только по соглашению сторон. Или в порядке сокращения предупредив за два месяца и при этом предложить иную вакансию. По истечении двух месяцев либо расторгнуть договор в связи с сокращением либо вы сами выберите свободную вакансию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста имеет ли право единоличный директор Частного предприятия передать право по доверенности первой подписи зам. директору?

Да,на время отсутствии может.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если директор в командировке, имеет ли право заместитель директора подписать приказ о дисциплинарном наказании?

Да, в общем случае - если не было специального запрета (полномочия руководитель такие не передавал).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор бюро расписываться в счетах, поставив слеш после фамилии Генерального директора?

Директор (не являющийся исполнительным органом организации) имеет право расписываться в счетах если ему выдана доверенность на право подписи таких документов, либо такое право отражено в приказе или ином документе, подписанном (утвержденным) основным руководителем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли правто директор школы бредлогатьимеет ли прав

имеет ли права директор школы требовать менять школу ребенка в другую школу за не успеваемость авто.

Нет, только по согласию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор коммерческой фирмы подписывать гражданско-правовые договора, заключать сделки от имени фирмы, если в Уставе не указано четко полномочия директора. Требуется ли генеральная доверенность директору на ведение общих дел фирмы, и кто ее выдает? Спасибо.

Уважаемый Валерий Петрович! По ГК РФ единоличный исполнительный орган юридического лица, созданного по законодательству РФ представляет его интересы без доверенности и совершает все необходимые действия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор образовательного учреждения на совмещение должности заместителя директора по научно-методической работе.

Права и обязанности руководителя образовательной организации, его компетенция в области управления образовательной организацией определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом образовательной организации. (Ст.51 закона об образовании). В законе нет запрета на совмещение. Но нужно смотреть устав организации и трудовой договор директора. Если нет ограничений в этих документах, то можно работать с согласия учредителя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор школы, назначить на должность зам. директора по АХЧ (завхоз) своего сына?

Нет, не может назначить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор школы лишить стимулирующих выплат зам. директора по УВР не сказав причины.

Да, имеет право он такое.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Завуч школы вышла в декрет.. исполняла обязанность другая.. имеют ли право не возвращать ей должность когда она выйдет, если со второй был договор на время ее декрета?

Она должна выйти, но директор говорит даст ей только учителя а завуча (ее должность) не вернет.. что она директор и имеет право.. а новая временно исполняющая это просто подруга директора.


Имеет ли директор право не вернуть должность?

Когда выйдет основной работник на работу, РД обязан ей предоставить ее прежнюю должность.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не имеет право. За временно отсутствующим сотрудником (на период отпуска, временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам) сохранятся его место. В случае самовольного смещения на другую должность, работник вправе обратиться в суд с иском о восстановлении в должности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшей наш работник подал в суд на нынешнего директора. Этот директор запрашивает у нас справку 2 ндфл на этого работника. Имеем ли мы право дать справку 2 ндфл нашего бывшего работника ее нынешнему директору?

Да, должны представить, т.к. данное лицо в силу закона имеет доступ к персональным данным работников - является единоличным исполнительным органом юридического лица.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет только работнику.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право увольнять человек, исполняющий обязанности директора? Она говорит, что не имеет. И что. мне ждать когда приедет директор?

Определение - исполняющий обязанности директора - говорит само за себя... Таким образом, у Вас есть право подать заявление об увольнении за 14 дней до момента прекращения Вашей трудовой деятельности
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Любой сотрудник в праве уведомить работодателя за две недели до увольнения и уволится. Не имеет значения ИО директора или сам директора работает.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение