Что нужно для получения ветеран труда в магаданской области.

• г. Магадан

Что нужно для получения ветеран труда в магаданской области.

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

Согласно Постановления от 23 января 2014 года N 33-пп ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИСВОЕНИЯ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

3. Лица, указанные в подпунктах "а" и "б" пункта 1 настоящего Порядка, представляют заверенные в установленном порядке:

а) копии документов, удостоверяющих личность, принадлежность к гражданству Российской Федерации, а также подтверждающих место жительства;

б) копии документов, подтверждающих награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или благодарностью Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе);

в) работающие граждане - справку о трудовом (страховом) стаже с указанием периодов работы, копию трудовой книжки;

г) пенсионеры - копию пенсионного удостоверения, трудовой книжки.

Документами, подтверждающими награждение орденами, медалями, присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, награждение ведомственными знаками отличия в труде являются удостоверения к ордену, медали, почетному званию, ведомственному знаку, а также выписки из постановлений и приказов о награждении, справки архивных органов или учреждений или справки уполномоченных организаций, выданные на основании архивных данных, подтверждающие факт награждения, судебные постановления об установлении факта награждения.