Как доприватизировать квартиру семьи после развода и смерти главы семьи с минимальными затратами?

• г. Барнаул

Во времена начала приватизации квартира была приватизирована на главу семьи, жена и двое детей указаны в документе без фио. супруги развелись глава семьи умер. Бывшая жена и двое детей продолжают проживать в квартире. Как им доприватизировать ее на себя с наименьшими затратами (семья малообеспеченная) с чего начать какие документы подготовить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нельзя доприватизировать, если она была приватизирована только на главу семейства в то время.

Если он один был собственник, то теперь надо вступать в наследство.

Здравствуйте. Если квартира была приватизирована. Доприватизировать уже нельзя. Теперь только в судебном порядке признавать право собственности.

Здравствуйте, в данном случае возможно только вступить в наследство, так как квартира уже была приватизирована. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.