Если я передала видео, которое поможет делу и у меня спросили, где я его взяла. Могу ли я не отвечать?

• г. Новосибирск

Если я передала видео, которое поможет делу и у меня спросили, где я его взяла. Могу ли я не отвечать?

Ответы на вопрос (2):

Обычно суд и следствие интересуются происхождением доказательств, чтобы они были признаны допустимыми и не были получены с нарушением закона.

Здравствуйте. Если доказательства получены незаконно то ваше видео не будет являться доказательством в суде. Поэтому лучше пояснить причину появления видео.