Проблема снеговых складов возле детского сада - меры защиты для дошкольного учреждения и канализации.

• г. Пермь

Снег, собранный с территории частного дома складируется рядом с территорией детского сада, что приводит к попаданию талых вод на территорию дошкольного учреждения и в канализационную яму. Как детскому саду защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.