Проблема снеговых складов возле детского сада - меры защиты для дошкольного учреждения и канализации.

• г. Пермь

Снег, собранный с территории частного дома складируется рядом с территорией детского сада, что приводит к попаданию талых вод на территорию дошкольного учреждения и в канализационную яму. Как детскому саду защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

10-этажный дом, сдан в 2008 г. Вплотную к дому строят детский сад на 35 мест. Нарушен проход, подъезд к дому. На придомовой территории, у детского сада будет площадка для детей детского сада. Как защитить нашу придомовую территорию, наши действия?

Сколько метров прилегающей территории от забора детского сада принадлежит детскому саду? И можно ли пройти с собакой рядом с детским садом?

Вчера вечером пришла женщина с детски сад (на работу) и утверждает что два месяца назад дворники детского сада выкопали яму по середине дороги за пределами детского сада, она шла и сломала ногу. (Они на территории детского сада работать не хотят, а тут бы яму копали за пределами...).

В случаи если ей не возместят ущерб за два месяца она подаст заявление в прокуратуру на детский сад.

Чем грозит данная ситуация детскому саду и рассматривает ли прокуратура такие заявления?

Ребенок 2,5 года получил травму в детском саду во время прогулки. Со слов воспитателя травма получена в результате падения. Характер травмы: рассечение века, контузия сетчатки глаза. В детском саду промыли рассечение, позвонили родителям и предложили самостоятельно свозить ребенка к травматологу. Скорую самостоятельно работники дошкольного учреждения не вызывали. Скорую вызвала мать ребенка, когда приехала в детский сад. Вместе с матерью были направлены в офтальмологическую больницу, где уже 10 дней находятся на стационарном лечении.

Дорожки на территории самого детского сада не убираются от снега и льда, песком не посыпаются.

Вопрос: Как привлечь к ответственности руководство дошкольного учреждения? К кому обратиться, чтобы помогли составить грамотное заявление в прокуратуру и соответствующие органы?

Скажите пожалуйста кто должен убирать снег на территории детского сада? Имеет ли право администрация собирать с работников деньги на уборку снега на территории детского сада?

В здании детского сада проживают кошки. Они спят на детских кроватях, питаются в столовой, свободно передвигается по саду. Кошки бездомные. Есть ли такой закон, который запрещает нахождение бездомных животных на территории дошкольного учреждения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть футбольную секцию для детей дошкольного возраста. Занятия проходят на территории детского сада. Открыл ИП с ОКВЭД прочая деятельность в области спорта. Столкнулся с проблемой, что детские сады боятся давать разрешение на организацию футбольной секции, ссылаясь на то, что не имеют права на своей территории открывать спортивную секцию. Боятся проверок и прочее. Скажите, законно ли проводить такую деятельность в детском саду, принимая плату с родителей на свой расчетный счет, а занятия проводить в детском саду? Кстати сами занятия проводит мой тренер с педагогическим образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение