Право на отказ в приёме гинеколога без изменения данных паспорта - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право (если да, то на основании какого закона) отказать в приёме гинеколога, если я не сообщила данные нового паспорта (замена в связи с достижением возраста 45 лет) в свою страховую организацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у Вас есть полис, на основании полиса Вам должны оказать медицинскую помощь (услугу). Отказ в приеме по указанному основанию не правомерен.

Отказывая Вам в оказании медицинской помощи, нарушается положение ст. 19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

На основании какого документа отказ в оказании медуслуги неправомерен?

Здравствуйте! Отказ в оказании медуслуги не законен на основании ст.ст.11,19 ФЗ РФ " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".Удачи и добра!