Возможно ли получение областного материнского капитала в случае, когда один из детей умер, но есть свидетельства о рождении и смерти?

• г. Екатеринбург

Могу ли я рассчитывать на областной материнский капитал в следующей ситуации: есть ребенок 2007 гр, второго родила в 2014, НО он умер по болезни. Есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Месяц назад родила третьего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, вы можете претендовать на получение мат капитала. Напишите заявление в ПФ и предоставьте пакет документов.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

Если у матери на каждого из рожденных детей, даже в случае их смерти к моменту обращения в Пенсионный фонд, — имеются соответствующие свидетельства о рождении, выданные органами ЗАГС в предусмотренном законом порядке, то работники ПФР не вправе отказать в удовлетворении заявления на выдачу государственного сертификата при соблюдении остальных условий.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на областной материнский капитал (который приблизительно составляет 110 тыс. Руб) в следующей ситуации: есть ребенок 2007 гр, второго родила в 2014, НО он умер по болезни. Есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Месяц назад родила третьего ребенка? Материнский капитал федеральный я получила.

Скажите пожалуйста у меня в 2010 году родился ребёнок весом 1300 гр через 11 часов умер. Есть справка о рождении и сведетельство о смерти. В 2011 году родился ребёнок весом 700 гр умер через 1,5 месяца есть свидетельство о рождении и сведетельство о смерти. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал после рождения третьего ребёнка?

Могу ли я расчитывать на российский материнский капитал и материнский капитал Удмуртии при рождении третьего ребёнка, если при рождении второго ребёнка в 2004 году российский материнский капитал мне не предоставлялся?

Могу ли я рассчитывать на материнский капитал после рождения второго ребенка? Первый ребенок умер. Но имеется свидетельство о рождении и о смерти.

Первый рибенок родился в 2010 году, умер через месяц, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, материнский капитал не оформляла, вопрос: возможно ли мне оформить материнский капитал федеральный на второго рибенка родившегося в 2012 году, а на третьего ребенка областной сертификат, или у меня будет считатся рибенок родившийся в 2015 году вторым рибенком?

В 2004 году родила ребенка, свительство о рождении и сметри нет, т.к. спрака о мертворождении ребенка. В 2008 году родила второго ребенка. Материский капитал за второго ребенка или вторые роды?

Первый ребенок умер в 2013 году. Есть свидетельство о рождении и о смерти, потом родила дочку в 2015 году, дали материнский капитал, вот в 2018 родила еще одну дочку. Пошли оформлять все что положено за 3 ребенка. А нам говорят, что ничего не положено, тк первый ребенок умер. Правда ли это, что за рождение третьего ребенка нам ничего неположено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите у меня такой вопрос я родила двойню в 2009 году. Первый ребенок после рождения умер. Свидетельство на него получила. Получила на второго в 2009 году материнский капитал. Родила третьго ребенка 25 02 2017 ребенка на него получаю только детские пособия в других выплатах мне отказали в 130 тысяч так мой рожденный ребенок считается вторым, а если он второй то я могу на него материнский капитал получить.

В 2001 году родила сына. В 1.5 месяца он умер. На руках есть свидетельство о рождении. Только при выдаче свидетельства о смерти-в свидетельстве о рождении в верхнем углу приписали ручкой что ребенок умер. Т.е.у меня на руках и свидетельство о рождениис пометкой о смерти и свидет. О смерти. Сейчас я жду 2 ребенка. Могу ли я после рождения второго ребенка получить материнский капитал.

15 лет назад я родила ребенка, на следующий день он у меня умер, есть свидетельство о смерти, а свидетельства о рождении нет. Сейчас я родила малыша. Могу ли я как-то получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение