Жители страдают от холода - кто должен нести ответственность за отсутствие отопления в подъезде?

• г. Калуга

Вот уже 5 лет, как у нас в подъезде срезали радиаторы отопления и заглушили трубы. Зимой в квартирах очень холодно, порой температура падает до 10 градусов, а всё из за того, что в подъезде минусовая температура. Счета за отопление квартир приходят исправно и в полном объёме. Имею ли я право не платить за такую предоставленную услугу?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию о правомерности выставления счетов за отсутствующие услуги.

Всего доброго.

При отказе вашей УО сделать Вам перасчёт за отопление, Вам придётся ДОКАЗАТЬ, очевидно в суде, факт неисполнения данной услуги.

Здесь Вам ОЧЕНЬ может помочь Акт гос.жилинспекции, если в нём будет указан факт несоответствия температуры в Вашей квартире нормативным показателям.

Иначе будет считаться, что УО исполняет свои обязательства, а Вы, если не будете оплачивать, НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ!