Какие последствия могут быть, если ребенку не выдан паспорт в 15 лет?

• г. Екатеринбург

Ребенку на данный момент 15 лет. Поданы документы на получение паспорта. Могут ли мне дать штраф за то что у ребенка нет паспорта. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, Вам могут выписать штраф за то что не вовремя оформил паспорт гражданина РФ. Всего хорошего удачи вам.

Ребенку на данный момент 15 лет. Поданы документы на получение паспорта. Могут ли мне дать штраф за то что у ребенка нет паспорта. За ранее спасибо!
Да, Вы будете подвергнуты административному наказанию (штрафу)

Нет, Вас не привлекут к административной ответственности и штраф не наложат.

КоАП РФ, Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.