Получение паспорта ребенком при отсутствии паспорта отца - возможные последствия

• г. Барнаул

Ребенку 15 лет паспорт в 14 лет получить не смогли по причине отсутствия паспорта отца на данный момент все документы в порядке. Могут ли быть какие то последствия при получении паспорта ребенком сейчас. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!

Ребенку до 16 лет - ничего не будет, а вы- родители должны будете выплатить административный штраф от 1500 до 2500 руб. в соответствии с ч.2 ст.19.15 КоАП РФ.