Подача на алименты без развода при нахождении мужа в тюрьме - обязательность оплаты госпошлины и возможность предоставления паспортных данных

• г. Самара

Мужа посадили в тюрьму, имеется ребёнок 7 мес, хочу подать на алименты, без развода, надо ли оплачивать госпошлину? И как быть, если нет возможности предоставить его паспортные данные, т.е. копию всех листов паспорта.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. При подаче заявления на взыскание алиментов Вам не нужно иметь данные его паспорта. При обращении в суд, следует указать, что он отбывает наказание. Госпошлину не нужно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, государственную пошлину оплачивать не нужно. Подавайте заявление пока без паспортных данных. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По делам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Копию паспорта ответчика прилагать не нужно. Нужна копия свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке, справка о составе семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно оплачивать государственную пошлину, также не обязательно знать его паспортные данные, достаточно подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Екатерина! Да, госпошлина 150 руб.

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Как подать на алименты если паспортные данные бывшего мужа нет? И вообще как матери троих детей подать на алименты что нужно для жтого как правильно составить заявление.

Мне нужно онулировать отцовство, без отца.

Так как он сидит в тюрьме, и он не родной отец ребенку.

С родным отцом, мы узаконили отношения.

И хочет чтобы ребенок был записан на нем.

9

У мужа долг по алиментам 1000000 но есть еще дети. Могут ли его пасадить если он воспитывает еще детей несовершеннолетних?

Что делать если мой гражданский муж сидит, когда его посадили он был женат на другой девушке, на данный момент они в браке ещё находятся и он с тюрьмы хочет развестись что делать ему и как быть?

Можно ли подать на алименты без свидетельства о расторжении брака по копии свидетельства о регистрации брака и остальными сопутствующими документами? В браке мы уже не состоим. При чем ребенок проживает со мной, а зарегистрирован у отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа задолженность по алиментам от 1 брака, я его супруга у нас грудной ребёнок могут ли его посадить? Я не работаю кто будет обеспечивать нас если посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение