Как я обезотцевал своего ребенка без отца, находящегося в тюрьме

• г. Тюмень

Мне нужно онулировать отцовство, без отца.

Так как он сидит в тюрьме, и он не родной отец ребенку.

С родным отцом, мы узаконили отношения.

И хочет чтобы ребенок был записан на нем.

Ответы на вопрос (3):

Тогда вам или настоящему отцу надо подать иск в суд об установлении/оспаривании отцовства.

С уважением.

Здравствуйте Лада!

Оспаривается отцовство в судебном порядке. В суд подается иск об оспаривании отцовства. Если он поддержит Ваши требования и признает иск. То назначения экспертизы возможно не будет. Если отец будет возражать, то суд назначит молекулярно генетическую экспертизу.

Вам нужно составлять иск и направлять ответчику и в суд по вашему месту жительства. С уважением.

Лада, доброй ночи.

Оспаривание отцовства проводится только в суде.

Иск подготавливайте в соответствии с положениями ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Исковое подается по месту жительства ответчика.

Если ответчик возражать не будет, рассмотрение дела закончится быстро.

С уважением!