Расчет суммы компенсации за ЖКУ для Ветерана труда Ростовской области в частном доме - пример на основе февральской оплаты 2017 года в 6000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

Как рассчитывается сумма компенсации за ЖКУ в Ростовской области для Ветерана труда Ростовской области (прописан, собственник. Частный дом). если к примеру в феврале 2017 г. сумма в совокупности за услуги: газ. вода, телефон, свет была оплата в районе 6000 т. р.?! Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

Методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.