Право на ЕДВ путевки и соцпакет для проживавших в чернобыльской зоне радиоактивного загрязнения - вопросы и разъяснения.

• г. Сыктывкар

Тема вопроса чернобыльская АЭС, имею удостоверение пункт "из зоны проживания с правом на отселение"проживавшиму по адресу: Украина с Иванчи Владимерецкого Р-на Ровенской области, согласно закону имею право на ЕДВ путёвки и соцпакет, прихожу в соц службы там ссылаются на постановление 8 октября 2015 года N 1074, а в постановлении от 8 октября 2015 года N 1074 с списке Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС почему-то только российская территория, разъясните имею ли право, и если не имею то почему? Спасиба.

Ответы на вопрос (1):

Почему только территория РФ? Да потому, что действие законов РФ распространяется только на территорию Российской Федерации и нигде больше.