Право на возмещение затрат и прописку в чернобыльской зоне при отсутствии фактического проживания - обязаны ли вернуть деньги и разрешено ли быть прописанным?

• г. Москва

Если я прописана в чернобыльской зоне. Но не проживают там например. Положено ли вернуть деньги за время пока я там не живу? И имею я право быть там прописаной. Но не живя. И получая все равно деньги?

Ответы на вопрос (3):

Кто и какие деньги вам платит? Вы обязаны быть зарегистрированы по тому адресу, где вы проживаете. Если вам платят деньги за то, что вы проживаете в зоне ЧАЭС, но там фактически не проживаете и не находитесь под воздействием вредных источников излучения, то деньги придется вернуть. Если вам выплачивают на восстановления здоровья по причине вашего проживания в период техногенной катастрофы в зоне ЧАЭС, то это другой вопрос. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Если конечно узнают, что Вы фактически там не проживаете, то придется вернуть деньги, но не возвращайте пока не потребуют. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

С Вас, я так понимаю, уже взыскивают деньги, полученные Вами за время, когда не проживали в зоне.

И имею я право быть там прописаной. Но не живя. И получая все равно деньги?

Можете прописаться и не жить. Но, тогда не имеете право деньги получать. Это - противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас живу в Балашихе, у меня есть чернобыльское удостоверение. В нем прописано: проживавшей в зоне проживания с правом на отселения. Я имею право на чернобыльский отпуск?

Я с 1993 по 2009 года проживал в чернобыльской зоне с правом на отселение. С 2009 по настоящее время там не живу но до сих по с 1993 года прописан в той зоне и имею чернобыльское удостоверение. Положен ли мне дополнительный отпуск?

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

Работаю не в чербольской зоне, а проживаю в чербольской и прописан тоже, положен чернобольский отпуск 7 дней?

Я прописана в чистой зоне, а работаю и живу в чернобыльской. Положен ли мне чернобыльский отпуск или какие-нибудь выплаты на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, Я имею удостоверение Пострадавший от Чернобыльской (зона с правом на отселение). Постоянно прописана в этой зоне. Училась в Москве и сейчас работаю... Но постояннопрожива. Дома в зоне с правом на отселение... имею ли я право на дополнительный отпуск 14 дней и льготы для беременных нашей зоны?

Положен ли мне чернобыльский отпуск если я прописана в чернобыльской зоне (чернский район тульская область) имею соответствующее удостоверение, а работаю в чистой зоне.

Хотела у вас спросить я живу и прописано в чернобыльской зоне сейчас нахожусь в декрете В силу обстоятельств буду прописываться в чистую зону но останусь проживать и работать также в чёрнобыльской зонеКак мне положено декрет полтора года или три.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение