Право на возмещение затрат и прописку в чернобыльской зоне при отсутствии фактического проживания - обязаны ли вернуть деньги и разрешено ли быть прописанным?

• г. Москва

Если я прописана в чернобыльской зоне. Но не проживают там например. Положено ли вернуть деньги за время пока я там не живу? И имею я право быть там прописаной. Но не живя. И получая все равно деньги?

Ответы на вопрос (3):

Кто и какие деньги вам платит? Вы обязаны быть зарегистрированы по тому адресу, где вы проживаете. Если вам платят деньги за то, что вы проживаете в зоне ЧАЭС, но там фактически не проживаете и не находитесь под воздействием вредных источников излучения, то деньги придется вернуть. Если вам выплачивают на восстановления здоровья по причине вашего проживания в период техногенной катастрофы в зоне ЧАЭС, то это другой вопрос. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Если конечно узнают, что Вы фактически там не проживаете, то придется вернуть деньги, но не возвращайте пока не потребуют. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

С Вас, я так понимаю, уже взыскивают деньги, полученные Вами за время, когда не проживали в зоне.

И имею я право быть там прописаной. Но не живя. И получая все равно деньги?

Можете прописаться и не жить. Но, тогда не имеете право деньги получать. Это - противозаконно.