Как правильно поступить, если невозможно вернуть деньги за кредит в МФО и коллекторы угрожают вторжением в жилище?

• г. Севастополь

Брали в МФО деньги в кредит. По состоянию здоровья не могу вернуть. Проживаю не по прописке, звонят по прописке, хозяйке дома и угрожают выбить дверь и винести все из дома. Как правильно поступить? И имеют ли она право входить во двор. Без разрешения?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! У мфо нет прав на данные действия. По поводу угроз, обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру с жалобой на данные действия.

Добрый день!

Увы личные проблемы не основание - гасть долг любыми способами, исковой давности за последние 3 года нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Пишите все угрозы на диктофон, поскольку им стало известно даже о вашем фактическом месте проживания, то угрозы их носят реальный характер и опасаться вредительства с их стороны будет вполне обоснованно. Как только у вас будут доказательства, обращайтесь с заявлением в полицию. Взыскание долга в нашем государстве осуществляется в судебном порядке - судебными приставами исполнителями.

Добрый день. Хозяйке надо написать заявление в МФО на изъятие своих персональных данных. По факту угроз необходимо писать заявление в полицию.

Добрый день! Все угрозы фиксируйте, чтобы потом можно было обратиться в полицию. По поводу долга - пусть обращаются в суд. Всего доброго!

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в полицию с указанием всех номеров с которых звонят, таких прав у них нет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.