Вопрос отказа от служебного жилья и выплаты поднаема при наличии семьи и инвалида-супруга

• г. Калининград

Мне предложили служебное жилье, но я его брать не хочу. Мне сказали что тогда не будут выплачивать поднаем жилья. Могу ли я отказаться от служебного жилья и не потерять поднаем, если у меня жена (инвалид) и двое детей (мальчик и девочка). И еще вопрос размер квадратных метров на служебное жилье в каждом регионе свои или для всех регионов 18 кв.м. на человека?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений, чтобы получить грамотный ответ на Ваш вопрос, Вам необходимо уточнить, к какой категории получателей служебного жилья Вы относитесь, поскольку порядок и нормы предоставления жилой площади по договорам найма специализированных жилых помещений различны для разных лиц (военнослужащие, госслужащие, сотрудники МВД и т.п.)

Везде 18 кв. м на человека, если военнослужащий (установлено ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" и Порядком предоставления служебных жилых помещений), т.е. вам положено не менее 64 кв.м на семью, если предоставляемое служебное жилье меньше, то можете отказаться с указанием на эту причину. В этом случае право на компенсацию поднаема не потеряете.

Я Военнослужащий мне предложили служебное жилье, но я его брать не хочу. Мне сказали что тогда не будут выплачивать поднаем жилья. Могу ли я отказаться от служебного жилья и не потерять поднаем, если у меня жена (инвалид) и двое детей (мальчик и девочка). И еще вопрос размер квадратных метров на служебное жилье в каждом регионе свои или для всех регионов 18 кв.м. на человека?