Скажите мне пожалуйста, я могу взять ипотеку если не женат еще?

• г. Краснодар

Скажите мне пожалуйста, я могу взять ипотеку если не женат еще?

Ответы на вопрос (4):

Приобретение жилья по ипотеке не зависит от вашего семейного положения, семейным дают ипотеку чаще потому что у них общий доход и они с большей долей вероятности смогут платить платежи.

Обратитесь в банк и узнайте, такое возможно.

Здравствуйте, ипотечное кредитование доступно и не женатым, главное чтобы хватило средств на первый взнос и последующих доходов, доходы по справке банка или 2 НДФЛ.

Здравствуйте! Конечно можете, если банк одобрит Вашу заявку. Такое условие, как обязательное наличие супруги, для кредита законом не предусмотрено.

Одинокий человек вполне может получить ипотеку. Банку главное, чтобы человек был платежеспособен, т.е. имел постоянный доход. При ипотечном кредитовании, как и при любом другом кредитовании поручителем может выступать любой родственник или просто знакомый, который готов поручиться за заемщика.