Ситуация с претензией клиента - Как доказать невиновность кассира и предотвратить негативные последствия

• г. Новосибирск

Меня зовут Мария, работаю кассиром в одном из банков города N. На днях случилось следующее. Клиент обратился с претензией о том, что накануне вечером при оплате за кредит в кассе по приходному кассовому ордеру, он ошибочно положил вместо купюры 500 руб. 5000 ную купюру. И не заметил этого. А кассир, т.е. непосредственно я, увидел это и якобы отложил в сторону эту купюру, чтобы клиент не заметил. И не отдал положенную сдачу...

Обнаружил клиент пропажу только вечером.

В кассе банка же излишков и недостач на конец дня обнаружено не было.

Сумма приходного ордера была 7280. Клиент дал 7500 руб. купюрами по 500 руб (11 шт) и 1000 руб (2 шт). Сдача была отдана в размере 220 руб.

Подскажите, как доказать свою (кассира) невиновность в таких случаях? Ведь таким образом любой клиент может писать претензии и требовать с нас деньги...

Ответы на вопрос (2):

не обращайте на это внимание, лично Вам доказывать ничего не нужно.

Любой клиент может требовать что угодно.на то он и клиент.

Но невиновность свою кассир доказывать не обязан. Напишите объяснения, если его требует руководство , и укажите, что того, что пишет клиент, не было.

И если вы работаете в банке всегда будьте морального готовы ко всяким неприятностям с клиентами и не делайте из этого трагедию.