Возможность ареста счета ООО при переводе денежных средств - влияние на долги по кредитам и налогам

• г. Самара

Такая ситуации если открыть свое ООО и переводить через него денежные средства, могут ли судебные приставы арестовать счет за долги по кредитам и налогам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ООО не отвечает по обязательствам учредителя. Но если будет возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут арестовать само ООО как активы должника.