Могут ли арестовать ипотечный счет?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли арестовать ипотечный счет судебные приставы? Если денежные средства на него внесены третьим лицом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве №29-ФЗ указано, на что нельзя обращать взыскание Ипотечного счета в том перечне нет, а поэтому приставы могут арестовать И здесь нет никакой разницы кто вносил денежные средства.