Заголовок - Наследство по квартире - Какова доля наследницы в ситуации с проконсулом и приватизацией?

• г. Барнаул

Проконсула тир уйти пожалуйста... У нас у бабушки есть квартира, но бабушка умерла. А когда выдовали квартиру она её получила, приватизацию сделала на себя и на мужа, но он нам не родной. В ордере на квартиру вписана мама. Получается дед умер, его дочь вступила в наследство в 2004 году, а бабушка не вступала. Вот она умерла пол года назад, мы выступаем наследство, какя доля у этой женщины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена

Наследниками умершего деда была его жена и его дочь, у каждого по 1/2 доли от доли умершего. Значит дочери дедушки принадлежит 1/4 доли в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Половина дома у этой женщины, т.к. она вступила в наследство после смерти своего отца и получила его долю. Если бы бабушка тоже вступила в наследство, то у нее была бы 1\4 доли. Но бабушка не использовала свое право.