Можно ли получить социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума в Смоленске, если получаю пенсию за выслугу лет ВС РФ и иждивение на дочь?

• г. Смоленск

Неработаю. Получаю пенсию за выслугу лет ВС РФ 7500 р, получаю иждивение на дочь (11 класс). Пенсия и иждивение 9325 р. Могу ли я получать социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума? Смоленск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр

К сожалению в вашем случае доплачивать пенсию до прожиточного минимума не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению, нет. Вы получаете доплату на иждивенца. Что в сумме больше прожиточного минимума. Увы, так построено законодательство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ОБратитесь в органы соц защиты с заявлением о начислении доплаты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Я получаю социальную пенсию как инвалид 2 группы. К пенсии получаю доплату до прожиточного минимума. У меня удерживают 50% пенсии. Как отменить.

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Я могу получить социальную доплату к пенсии? У меня пенсия с 1 февраля ниже прожиточного минимума, а до повышения до 1 февраля пенсия была немного выше прожиточного.

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить доплату к социальной пенсии на ребёнка? Или доплата на ребёнка оформляется только у кого есть страховая пенсия? Заранее благодарю.

Я пошла на пенсию 6 апреля 2018 года. В апреле мне принесли голую пенсию (без доплаты до прожиточного минимума от соц защиты) Я написала заявление в соцзащиет на доплату во второй половине апреля. В мае мне снова принесли пенсию без доплаты до прожиточного минимума. В течение какого срока мне будет прибавка к пенсии до прожиточного минимума (пенсия + доплата от соцзащиты до прожиточного минимума) И выплатит ли мне соцзащита доплату с того момента как я пошла на пенсию, то есть не с того момента как я написала заявление в соцзащите.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю минимальную пенсию+ социальную доплату до прожиточного минимума. Недавно я пошла в пенсионный фонд, чтобы узнать что изменилось с моей пенсией в связи с законом который 1 апреля подписал наш президент. В результате я выяснила что САМА пенсия не изменилась, а изменилась (увеличилась) лишь доплата к пенсии. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Минимальная пенсия допустим 14000 она состоит из (7000 пенсия с ПФР +2000 социальная доплата к пенсии+ 5000 региональная доплата к пенсии) мне одобрили пособие на ребенка от 3 до 7 это 7500 это правильно что у перестали платить региональную доплату к пенсии?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца после смерти отца и доплату к пенсии до прожиточного минимума. Дополнительно ему назначили корпоративную пенсию по пот. корм. Снимут ли теперь доплату к пенсии в ПФР? И что делать если корпоратив. Пенсия меньше доплаты, имею ли я право от нее отказаться если уже были выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение