Можно ли получить социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума в Смоленске, если получаю пенсию за выслугу лет ВС РФ и иждивение на дочь?

• г. Смоленск

Неработаю. Получаю пенсию за выслугу лет ВС РФ 7500 р, получаю иждивение на дочь (11 класс). Пенсия и иждивение 9325 р. Могу ли я получать социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума? Смоленск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр

К сожалению в вашем случае доплачивать пенсию до прожиточного минимума не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. К сожалению, нет. Вы получаете доплату на иждивенца. Что в сумме больше прожиточного минимума. Увы, так построено законодательство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток!

ОБратитесь в органы соц защиты с заявлением о начислении доплаты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.