Необходимый пакет документов для приглашения брата из Грузии в Россию на ПМЖ и документы, которые брат также должен собрать, чтобы избежать проблем при оформлении гражданства.

• г. Тюмень

Какой пакет документов необходимо собрать для приглашения брата из Грузии в Россию на пмж, а так же с его стороны какие документы необходимо собрать, чтоб по приезду не возникло проблем для оформления гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Для приглашения - копия его паспорта, от вас гарантии обеспечить его проживание в РФ, госпошлина, обращение в МВД (ранее УФМС). Если одобрят - пусть возьмет справку об отсутствии судимости. Все личные документы. Заранее узнайте есть ли квота на РВП - и вперед - РВП, ВНЖ, гражданство. P.s. на практике все не так просто и быстро. Удачи, обращайтесь.