Влияние примирения сторон на дальнейшую жизнь и возможность трудоустройства

• г. Пермь

Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите теперь это крест на всю жизнь или нет? В дальнейшем в жизни проблемы будут из за этого или нет? Знаю что на гос службу не возьмут и в полицию на работу. Я туда и не собиралась. Скажите я щас работаю продавцом могут на работе узнать.? Где могу работать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вряд ли узнают о привлечении к уголовной ответственности, потому что никто это не будет проверять сейчас. Если при приеме на другую работу вам откажут, берите письменный отказ и обжалуйте это в суде. Всего доброго!

Добрый вечер. Хоть дело и было прекращено в связи с примирением сторон, отметка об этом будет содержаться в ИЦ МВД. А при приеме на работу, и при необходимости в процессе работы, служба безопасности проверив Вас, в любом случае может об этом узнать. Лучше не скрывать в последующем при приеме на работу.

Уважаемая Галина

Каждый день задавая вопрос Вы желаете получить какой то другой ответ? По такой же ситуации

Если Вы ещё 94 вопроса зададите по этой теме все равно в базах ИЦ останется то что Вы привлекались к уголовной ответственности и дело прекращено было не за примирением сторон, а за примирением с потерпевшим

Судимости нет но есть привлечение

На работу возьмут не в полицию и не на госслужбу

На остальной можете работать там где возьмёт работодатель

Удачи вам и всего хорошего.