Что нужно для того, чтобы снять судимость?

• г. Красногорск

Что нужно для того, чтобы снять судимость?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы судимость была погашена нужно дождаться окончания срока, установленного УК РФ после отбытия наказания, либо обратиться в суд и досрочно снять судимость. В соответствии со ст 86 УК РФ ч.5

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Судимость погашается автоматически через определенное время после отбытия наказания. Но вот сведения даже о погашенной судимости в базе МВД хранятся пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Читайте статью 86 УК РФ.Там все указано. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтоб снять судимость нужно только заявление о снятии судимости или еще какие-то документы? Слышала, что нужны характеристики с работы, от участкового.

Подскажите пожалуйста, судимость снята автоматически (т.е. нигде не отображается) или нужно идти в районный суд для того чтобы получить какие-нибудь документы о снятии судимости?

Осуждена 31.10.2014 по статья 159 часть 1, оплатила штрафы по приговору. Мне сказали, что по истечению 3 месяцев судимость снимается. На сегодняшний день судимость с меня не снята, хотя прошло более 6 месяцев. Кроме того, согласно Постановления об объявлении амнистии от 24.04.15, статья 159 часть 1 попадает под амнистию.

Необходимо подтверждение о снятие судимости (требуют с работы), но обратившись в суд получила ответ, что нужно писать заявление для того, чтобы снять судимость, и якобы только суд принимает решение о снятие судимости.

Прошу разъяснить каким образом мне нужно теперь действовать и куда обращаться для получения подтверждения о снятии судимости.

Спасибо.

Как снять судимость в установленном законом порядке, и что для этого нужно сделать чтобы вернее был положительный результат (снятие судимости) может ли работодатель определить после снятия судимости, были вы осуждены когда либо или нет?

Можно ли попасть под амнистии чтобы снять судимость для того чтобы получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У зятя судимость 5 лет назад за ДТП. чтобы взять ребенка из детского дома нужна справка о наличие судимости. Можно ли снять эту судимость.

В 2012 году была осуждена условно по статье 159 ч 3, Как долго будет в справке о судимости отражаться судимость? Можно ли через суд снять ее для того, чтобы не отражалась в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение