Что нужно для того, чтобы снять судимость?

• г. Красногорск

Что нужно для того, чтобы снять судимость?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы судимость была погашена нужно дождаться окончания срока, установленного УК РФ после отбытия наказания, либо обратиться в суд и досрочно снять судимость. В соответствии со ст 86 УК РФ ч.5

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Судимость погашается автоматически через определенное время после отбытия наказания. Но вот сведения даже о погашенной судимости в базе МВД хранятся пожизненно.

Доброго времени суток Вам. Читайте статью 86 УК РФ.Там все указано. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._