Моему сыну грозит опасность? Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Мой сын учится в 11 классе, ему 18 лет. Начал общаться с девочкой из 9 класса, его же школы (около двух месяцев). Остается у нее ночевать. Говорит, что отношений сексуальных нет, что конечно может и не быть правдой! До вчерашнего дня думала, что девочке 15 лет и в марте исполняется 16. Вчера общалась с ее родителями, по поводу ночевок моего сына у них, как они вообще на это смотрят. Оказывается девочке 14 и в марте будет только 15! родители ее ничего ужасного не видят в том, что мой сын у них иногда остается. У них ведь серьезные отношения, сказали мне. Что может грозить моему сыну? Она же несовершеннолетняя? Что можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

статья 134 УК РФ-половое сношения с лицом не достигшим 16 летнего возраста!но если родители относятся к данным отношениям нормально и их дочь также не против данных отношений то заявителя не будет и не будет уголовного дела!для подстраховки пусть зарегистрируют брак!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой сын учиться в восьмом классе.14 лет. Мальчик с седьмого класса оскорбил моего сына. После предупреждений мой сын ударил его. Синяков нет. Что будет провокатору и моему сыну?

Опишу ситуацию:

Мой сын учится в школе в 10 классе. Отличник. В прошлом году его выбрали лидером школы (по-другому президент школы), кандидата было 2.

С классным руководителем у нас отношения не складываются, есть тому причины внешкольные. К слову, ситуция с некорректным отношением возникает не только по отношению к моему сыну, к другим детям его класса также. Классный руководитель позволяет себе называть моего сына безответственным, при всём честном народе, поэтому ребята из других классов также подхватили это и так сказать, тычут этим, даже не понимая, в чём суть дела. Класс. Рук запретила ему заниматься некоторыми обязанностями, которые входят в обязанности лидера школы,

Сегодня возникла ситуация, которая вышла за рамки дозволенного. Девочка из 11 класса устроила буквально "стенка на стенку, только с одной стороны был весь 11 класс, а с другой стороны один мой сын!

Кричала и унижала сына, обзывая его дебилом, и придурком, тыкала, что ему ничего нельзя доверить, унижала и оскорбляла. Сын выдержал натиск, но я представляю, что у него в душе после этого!

К слову сказать, натравили детей учителя, так как решили, что принимать участие в мероприятии будет не мой сын с одноклассниками, а 11 класс.

Прошу, помогите, перевести сына в другую школу у меня возможности нет, она в соседнем посёлке, я каждый день отправляю сына в школу и боюсь, чтоб не случилось беды!

Директор говорит, что ничего об этом не знает (да знает конечно, она та ещё штучка, в прошлом году была наказана прокуратурой, но это отдельная история).

Прошу, скажите, как остановить это всё, опираясь на рамки закона, как написать её заявление, используя статьи закона, чтоб она поняла, что родители пришли к ней не чаю попить, а серьёзно обратить внимание на ситуацию?!

Так вот, ситуация с травлей моего сына.

Как мне поступить? Сын учится в 4 классе. В этом году учит новая учительница. С первых дней стала обзывать детей (Дети-спортивный класс 30 человек-мальчики) идиотами, чмошниками, пеньками с глазами, что половину детей она не навидит, и т.д. и т.п. Мой сын учился на 4 и 5. Сейчас с учебой нормально. Но она пригрозила, что в 5 класс он не попадет, она его выгонит. Тренеру жалуется. Наговаривает. Вчера подняла его и сказала при всем классе, что он конченный идиот. Ребенок плачет. Не хочет ходить в школу. Было родительское собрание-жалоб на детей не было. Я хожу в школу регулярно, разговариваю с ней, пытаюсь выяснить ситуацию. У нее претензий к моему сыну нет. Хвалит его. Говорит, что богатый запас знаний... Я не знаю как быть. И у нее такое отношение практически ко всем детям. Родители боятся поднимать этот вопрос с директором школы, т.к. мы учимся в спортивном классе, в специализированной школе. Спасибо.

Мой ребёнок учится в первом классе, так вот на уроке музыки произошёл такой инцидент: Мальчик задирался к девочке пока учительница вышла из класса, мой сын сидел рядом с этой девочкой и обратился к мальчику с просьбой перестать баловаться, но этот мальчик продолжал это делать, тогда мой сын попросил девочку к которой приставал мальчик пересесть на его место, чтоб он не мог до неё дотянуться. Обидчик продолжал дергать девочку, только делал уже это через моего сына. На что мой сын ударил его, так как слов он не понимает. В этот момент зашла учительница и увидела это. Она решила не разбираться кто прав, кто виноват и поставила моего сына в угол на весь урок. Сын 2 раза пытался извиниться перед ней но она не хотела даже слушать. Скажите, имеет ли педагог права на такое поведение и отношение к моему сыну. Какие права моего ребёнка были нарушены?

Сын ходит в школу не по прописке, могут ли его исключить из этой школы без моего согласия? Класс не переполнен, ребенок учится неплохо, но есть конфликт с одним из преподавателей, этот преподаватель инициировал, что родители нашего класса написали заявление на исключение моего сына из этой школы. Куда обратиться, чтоб защитили наши права (директор школы пошел на поводу у родителей) Не хочу переводить сына в другую школу, с ребятами в классе сын в хороших отношениях.

Прошу Вас помочь мне в вопросе касающегося моего сына, ему 11 лет учится в 5 классе.

Мальчик который учится с ним в одном классе, предложил моему сыну выяснить отношения (подраться), но оказался слабее, и мой сын дал ему в глаз, после чего соответственно образовался синяк. Родители этого мальчика отвели его в больницу и сделали справку о побоях. Теперь они угрожают, что подадут в суд на моего сына.

Хотелось бы узнать какое наказание может ожидать моего сына в ходе судебного разбирательста? И вообще правомерно ли это, подавать в суд на 11-ти летнего ребёнка в суд?

У моего сына в школе пропал у девочки 5 класса телефон и обвиняют моего сына, он этого не делал, но директор школы напугал детей что бы они при родителях обвенили моего сына якобы у них есть докозательства что это сделал мой сын, но это не так, что грозит моему сыну и стоит ли волноваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с 6 лет занимается футболом, отучившись в средней общеобразовательной школе (на тренирови он ходил в другую школу), ему предложили перейти в спортивный класс той школы где проходили тренировки (там обучение начинается с 4-го класса), он согласился и перешел. Сейчас он учиться в шестом классе, но в начале этого года, т к тренер практически перестал заниматься с ними, мой сын перешел в другую команду, а учиться продолжил в этой же школе. 11/12/2008 на родительском собрании нам (родителям) говорят что мы должны подписать договор на предоставление обучения наших детей в этой школе с условием того, что если ребенок отчисляется из команды то автоматически исключается из общеобразовательной школы... мне бы хотелось узнать, может ли школа заключать такой договор) (с такими условиями) или их (действия руководства школы) являются не правомерными (в данной школе не только спортивные, а есть так же и простые классы, даже в классе моего сына учатся дети которые не занимаются спортом)

Как убрать хулигана из класса, а лучше вообще из школы? Мальчик опекаемый, из неблагополучной семьи, изводит весь класс, срывает уроки, ударил девочку, оскорбил в соцсетях моего сына, меня, учителя, угрожал моему сыну. Директор на мою жалобу ответила что этого ребенка никто и никуда переводить не будет. Все родители против того чтоб этот ребёнок учился в нашем 7 классе. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться? Спасибо.

Моему сыну (11 лет) угрожает мужчина (отчим одного из мальчика). Он преследует его. Подстерегает около школы, подговаривает старшеклассников чтобы они избили моего сына. Как рассказал один из старшеклассников, что он им даже сказал что можете его убить, и вам за это ничего не будет! Как отзываются другие люди об этом мужчине, что он психически больной человек. Мой сын боится идти в школу, так как этот мужчина всегда находится где то рядом. Также он звонит родителям учеников из класса моего сына, чтобы они подписали документ о исключении из школы. Куда мы можем обратиться и можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение