Как вернуть мужа гражданина Азербайджана, высланного из России по решению суда?

• г. Владимир

В июне 2016 года мужа гр.Азербайджана по решению суда (нарушил сроки пребывания в России) выслали на Родину. Мы женаты с июля 2015 г. Общих детей нет. Как я могу добиться его возвращения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судя по всем было административное выдворение с запретов въезда на 5 лет. В данном случае, нужно постараться обжаловать постановление, но тут конечно сроки, почти год скоро будет. Нужно было добиваться лишь назначения штрафа без административного выдворения.

Елена, по основаниям брака обжаловать постановление о выдворении не получиться, брак должен быть заключен до вынесения постановления. Ищите другие "гуманитпрные" основания-нетрудоспособные родственники и т.д.

Здравствуйте! Изменить постановления в части назначения наказания можно только в судебном порядке апелляционной, кассационной и в порядке надзора.

К сожалению практика показывает, что одного лишь брака с гражданином РФ для изменения решения суда не достаточно. Право на обращение в суд для пересмотра решения у Вашего мужа есть. Возможно могут быть иные основания для отмены решения, к примеру за отсутствием состава административного правонарушения. Удачи. Обращайтесь.