Сын в арендованной машине должен 300 тыс рублей

• г. Нижний Новгород

В аВТОЛИЗИНГ-52 СЫН ВЗЯЛ КРЕДИТ 60 ТЫС ПОД ЗАЛОГ СВОЕГО АВТО СТОИМОСТЬЮ 600 ТЫС ЗА ДВА М-ЦА ПРОСРОЧКИ У НЕГО ЗАБРАЛИ МАШИНУ ВЫСТАВИВ СЧЕТ ОКОЛО 300 ТЫС РУБ ТЕПЕРЬ ПРИСЛАЛИ СМС ЧТО АВТО УШЛО В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА КАК БЫТЬ.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации они могли обратить взыскание на предмет залога. Если авто ушло в счет погашения долга, можно ничего им более не платить

Удачи Вам и всего доброго!

Надо смотреть документы, кредитный договор, как залог оформлялся и т.п. и каким образом забрали? Предмет залога был передан на хранение залогодержателю?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

А МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ.

Здравствуйте.

Скорее всего нет, так как авто и было предметом залога.

На него обращается взыскание в случае просрочки исполнения обязательств.

Здравствуйте! Тут как-то несоразмерная сумма залога, и непонятно почему за 2 месяца вышли такие санкции, в данном случае, считаю, нужно обратиться в суд, так же обязаны вернуть разницу между стоимостью автомобиля и суммой долга. Тут конечно надо разбираться, почему так вышло.

ГК РФ Статья 670. Ответственность продавца

1. Арендатор вправе предъявлять непосредственно продавцу имущества, являющегося предметом договора финансовой аренды, требования, вытекающие из договора купли-продажи, заключенного между продавцом и арендодателем, в частности в отношении качества и комплектности имущества, сроков его поставки, и в других случаях ненадлежащего исполнения договора продавцом. При этом арендатор имеет права и несет обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом для покупателя, кроме обязанности оплатить приобретенное имущество, как если бы он был стороной договора купли-продажи указанного имущества. Однако арендатор не может расторгнуть договор купли-продажи с продавцом без согласия арендодателя.

В отношениях с продавцом арендатор и арендодатель выступают как солидарные кредиторы (статья 326).

Забрали машину на эвакуаторе без каких-либо уведомлений В машине находились личные вещи-в том числе важные для него документы, которые до настоящего времени не вернули.

--- Здравствуйте, пусть обращается к приставам (если они забрали автомобиль) и просит забрать свои документы. Удачи Вам и всего хорошего.