Что делать, если я не получил копию апелляционной жалобы в мой адрес? Какой документ следует направить в суд?

• г. Иркутск

Получила определение о принятии апелляционной жалобы к производству. Однако копия этой жалобы в мой адрес не поступала. Что мне делать? Отзыв написать же я не могу. Какой документ нужно в суд направить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба еще в суде первой инстанции находится, то подайте заявление о предоставлении копии жалобы в суд первой инстанции.

Уважаемая Наталья

Вам должна быть направлен жалоба, также Вы может приехать в суд и получить копию данной жалобы на которую можете подать возражения

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Апелляционная жалоба принята к производству Арбитражным апелляционным судом и уже назначена дата судебного разбирательства. Приехать в суд и ознакомиться с жалобой нет возможности, так как это другой регион (5000 км. от нас). Могу ли я ходатайство направить об оставлении жалобы без рассмотрения, в связи с нарушением ст. 260 АПК?

Здравствуйте! Нет, вы можете отправить заявление об отправке Вам копии жалобы, а так же об отложении рассмотрения дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Уважаемая Наталья

Вы можете направить ходатайство о направлении Вам апелляционной жалобы, в случае неполучения Вами жалобы да можете ходатайствовать так как ваши права нарушены

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Направьте в суд апелляционной инстанции ходатайство о том, что суд апелляционной инстанции обязал участника процесса направить копию жалобы в Ваш адрес.

Здравствуйте, Наталья.

Нет, не можете. Как правило на официальном сайте арбитражного суда есть все отсканированные документы, в том числе и апелляционная жалоба. Можете ознакомиться с ней дистанционно и подать возражения.