Могу ли я оформить сделку с паспортом ссср, гражданство у меня российское.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Хочу купить комнату в пригороде Петербурга, комнату нашел, но возник такой вопрос. Могу ли я оформить сделку с паспортом ссср, гражданство у меня российское. Вобще комнату покупаю для того чтобы паспорта обменять (мне и жене) т.к. прописаны мы,я на дальнем востоке, а она в Якутии, и ребенок маленький поэтому никуда не выехать, да и дорого очень.

Что скажете? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

До Нового Года Вы можете оформить сделку по паспорту образца 1974 года. В приобретенной комнате Вы можете получить регистрацию по месту жительства, и будете сняты с регистрационного учета по предыдущему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете купить недвижимость и оформить ее по любому паспорту, главное, - чтобы он был действительным. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Хочу купить комнату в 3-х комнатной квартире, в доме вошедшем в программу расселения в Санкт-Петербурге. Сделку хозяйка предлагает сделать по дарственной, на основании того. Что один из владельцев комнаты в этой квартире находится за границей и получить отказ от него нереально. Комната является собственностью-приватезирована. По дарственной комната оценена гораздо ниже цены реальной сделки. Предлагает сделать расписку на всю сумму сделки. Хозяйка находится в положении и скоро родит, поэтому хочет быстрее продать комнату. Насколько опасна такая сделка для меня и есть ли для меня возможность получить потом после расселения квартиру, или лучше отказаться от такой сделки Спасибо.

У меня такой вопрос: Я служу на Дальнем Востоке, а учусь заочно в Санкт-Петербурге, хочу поехать на сессию в учебный отпуск на поезде. Предоставят ли мне дни на дорогу если дорога составит 14 дней? И могут ли отказать и на основании чего? Спасибо.

Я 1966 г. Рождения. Получила паспорт СССР проживая на дальнем востоке. В дальнейшем получала паспорта гражданина российской федерации при этом постоянно проживая на территории российской федерации. В последний раз меняла паспорт в 2011 г. Но заявления о приобретении гражданства мною не подавалось при этом никакого. Сейчас много ажиатажа вокруг стал.182. поэтому вопрос: нужно ли мне подавать заявление на гражданство помимо того что я и так имею паспорт гражданина страны.

Мой сын 1989 г. рождения. Родился на территории СССР. В дальнейшем получил паспорт гр.РФ. Необходима ли ему так же эта процедура? Не грозит ли депортация.

Заранее благодарю за разьяснение.

В 1997 г. я приехал из Белоруссии в Красноярский край, получил постоянную прописку по паспорту СССР. В течении пяти лет был прописан у знакомых, которые затем потребовали, чтобы я выписался, в 2002 году я выписался. Сейчас не имею постоянной прописки. Отметки о граждансве Белоруссии в паспорте не имею. Впаспортном столе говорят, чтобы я ехал в Белоруссию для получения белорусского паспорта, либо предоставил справку об отсутствии какого-либо гражданства. Вопрос такой, могу ли я получить российское гражданство в этой ситуации.

Помогите, пожалуйста разобраться, что мне делать дальше? Действие паспорта СССР заканчивется через три месяца. Заранее, спасибо!

\Здравствуйте! Я живу на Дальнем Востоке. Гражданство РФ. Планирую купить комнату в Санкт-Петербурге. Какие документы для этого нужны? И будет ли у меня постоянная прописка (регистрация по месту жительства). Куда для этого обращаться в Санкт-Петербурге?

Вопрос из Ташкента.

У меня тётя (родившаяся в России) проживает в Узбекистане, лицо без гражданства, имеет паспорт СССР (образца 1974 года) и паспорт лица без гражданства выданный в Узбекистане. Одно время временно проживала в Казахстане. В посольстве России запросили справку о том что у неё нет Казахского гражданства. Никуда она выехать не может. Что ей делать (последовательно) чтоб получить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продолжение вопроса 43719: у меня Российское гражданство, но я прописана постоянно = нахожусь на консульском учете в Великобритании. Внутренний паспорт СССР был мною сдан при выписке на ПМЖ. В Россию приезжаю по общегражданскому паспорту. Вопрос: как мне получить внутренний паспорт нового образца? Что нужно, чтобы гражданину России вернуться на ПМЖ в Петербург и зарегистрироваться? С уважением, Ольга.

У моего мужчину комната в коммуналке, там,кроме него самого, прописан его сын, который никогда там не жил, а живет где то на Дальнем Востоке. Он хочет продать комнату, чтобы купить что то отдельное. Что для этого надо?

У меня возник вопрос о своём гражданстве, возможно не только Российском. Дело в том, что родиллась я,как многие граждане моего возраста в СССР, (я лично) в КазССР, в 1954 году. Ещё в советское время, в 1979 году я выписалась из КазССР и прописалась в городе Ленинграде-в РСФСР. После распада СССР я осталась жить и работать в Ленинграде-Петербурге. В 1991-92 году мы все-граждане СССР приобретали вкладыши в паспорт на основании которых впоследствии, нам выдавали паспорта граждан Российской Федерации, т.е.у меня Российское гражданство! Но при этом отказа от гражданства Каз. Республики я,вроде нигде не писала, а следовательно, при этом раскладе, по идее, у меня должно быть и гражданство Казахстана не так ли?Вот и интересуюсь, куда мне надо обратиться, чтобы узнать имею ли я гражданство Республики Казахстан? Заранее благодарю за ответ, с уважением Галина Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение