Судебные приставы арестовали и списали всю зарплату по исполнительному производству. Вопрос - в течение какого времени они должны вернуть деньги?

• г. Лысково

С меня удерживают 50 % из зарплаты по исполнительному производству, не давно судебные приставы арестовали зарплатный счет, и списали с него все средства (зарплату), в течении какого времени они обязаны вернуть денежные средства списанные ими не законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имели право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.