Страховая компания подала иск в суд на возмещение ущерба после протечки душа в мебельном салоне - как действовать?

• г. Казань

В августе 2016 г.. в результате протечки гигиенического душа были затоплены образцы мебельного салона. Я по электронной почте отправила страховой письмо, что ущерб мной выплачен в размере 12000 рублей и что салон написал, что претензий не имеет. Но страховая компания все равно написал иск в суд о возмещении 27460 рублей. Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

Берите исковое заявление и идите к юристу на платную консультацию. Мы не ясновидящие и не знаем, что написано в исковом заявлении

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

--- Здравствуйте, никакие ваши действия не помогут, кроме как идти в суд и доказывать свою правоту. Удачи Вам и всего хорошего.

Если к вам предъявлены исковое заявление о возмещение ущерба, целесообразно представить судебный заседании отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Татьяна Николаевна, добрый день! Для однозначного и конструктивного ответа на данный вопрос мне необходимо ознакомиться исключительно со всеми материалами...

Само-собой, необходимо составить мотивированное возражение (отзыв) на исковое заявление. [b][/b]