Иск о восстановлении утерянных данных по заработной плате для расчета пенсии против работодателя

• г. Москва

Какой иск подавать на работодателя который утерял данные по заработной плате, необходимые для расчета пенсии. Из выбранных пяти лет организация дает данные только за два года.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, А Вы считаете что если Вы подадите иск в суд, то работодатель сразу же найдет эти данные?

Если они утеряны, то утеряны.

Получайте на руки решение ПФР о назначении пенсии, если не согласны с расчетом, то обращайтесь с иском против ПФР и привлекайте работодателя третьим лицом по делу. Доказать суду реальное положение дел с вашей заработной платой Вы можете любым предусмотренным ГПК способом.

К сожалению подобный иск перспектив повлиять на размер вашей пенсии не имеет дают за два года из пяти попытайтесь другими способами доказать ваш заработок в отставвшиеся три года например вы платили профсоюзные взносы и у вас билет сохранился или партийные взносы. Может имеет смысл взять другие пять лет где есть данные. Наиболее выгодны по коэффициентам осовременивания 1976-1981,1981-1986.