Какой срок должен быть уведомлен заявитель о результатах проверки при написании жалобы в ведомство?

• г. Радужный

Когда пишется в какое либо ведомство жалоба-отвечают "о результатах проверки в установленный законом срок необходимо уведомить заявителя" "-это подразумевается сколько дней?

Ответы на вопрос (4):

Под установленным законом сроком понимается общий срок установленный федеральным законом о порядке рассмотрения заявлений и обращений граждан тридцать дней с даты поступления заявления.

Зависит от того, в какой орган жалоба и по какому вопросу.

В большинстве случаев срок ответа 10 дней, может быть и 30.

Срок в каждом органе свой.

Ответ на жалобу должен быть дан заявителю в 30-ти дневный срок с момента обращения согласно Закона об обращениях граждан. Удачи ВАм.

Добрый день!

Все зависит от ведомства, в которое вы пишете, а также от проблемы. Срок может быть от 10 до 30 дней.

Всего хорошего!